Добровольческих
Акций

57

Благополучателей

15490

Волонтеров
участвует

527

Волонтеров
требуется

934

Новости

«Дари добро!»

24 апреля в Александровском парке прошла уличная акция «Дари добро» в рамках Всероссийской Весенней Недели Добра. Всем участникам акции были прикреплены красивые розовые цветы, как символ доброты, нежности и внимания. Наши маленькие волонтеры ученики 3 и 5 классов школы № 87 Петроградского района  провели соцопрос на тему «Какое я сделал доброе дело за последний месяц?», дарили цветы сделанные своими руками, рисовали мелом на асфальте, пускали мыльные пузыри, раздавали листовки со стихами собственного сочинения. Дети очень активно привлекали к участию в акции всех прохожих, многие из которых не знали о недели добра. Прохожие встречали радостных детей с улыбками, легко шли на контакт. В акции принимали участие как дети так и взрослые. 


Это далеко не первый опыт для ребят, ученики школы №87 уже принимали участие в уличных акциях «Конфетку за сигаретку», «День космонавтки», « Мы разные, но равные»,  «Акция подарок ветерану», так же выступали в городском детском хосписе, защищали проект социальной рекламы  «Подари городу улыбку» в Смольном, поправляли здоровье прохожим уличным флешмобом «В здоровом теле здоровый дух», так же в Александровском парке осенью 2011 года. Останавливаться на достигнутом ученики и их педагоги не собираются, уже 28 мая в Александровском парке будет организован флешмоб в поддержку  Олимпийских игр в  Сочи. Ребятам активно помогают педагоги Панькова Ольга Аркадьевна, зам. директора по внеучебной работе Демидова Анжелика Тадеушевна, так же в акции принимают участие педагог-организатор Евсеева Елена Геннадьевна и педагог дополнительного образования Яцун Алена Дмитриевна.


Будем надеяться, что все школы не только Петрогарадского района, но и всего города, будут брать пример с ребят и их педагогов из школы №87 и проводить в своих районах ещё больше полезных, социально-значимых, а самое главное добрых акций!

Все новости
 
Программа Комитета по молодежной политике
и взаимодействию с общественными организациями